Боль в области печени

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у мамы заболела область печени. К врачу только завтра можем попасть т. к. Находится в деревне. В детстве болела болезнь Боткина(желтуха). Периодически пропивала в течение жизни олахол. Боль спровоцировать могла жирная пища. 2 дня назад. Горечь чувствует во рту. Чем сейчас облегчить состояние? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 09:15
Здравствуйте, Лилия! Боли могут быть связаны со спазмом желчевыводящих путей, 12перстной кишки и другими причинами.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При сильных болях дополнительно можно принимать бускопан 10мг по 1-2 таблетки или баралгин 1 таблетку.
Платная консультация
Лилия 2021-12-16 09:17
Спасибо большое. Будем лечится. С наступающими праздниками вас