Боль в груди при остеохондроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. У меня шейно грудной остеохондроз. Огкнт болит снипна тем более когда лопатки cжимаю. Но вот ещё что. При ходьбе мне болит в груди ближе к горлу какие то неприятные ощущения и как бы в впалине этой тоже. Как лежу ни чего такого нет. Ещё и очень ного переживаю. Подскажите как с этим быть пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-05 20:12
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти жалобы?
С чем связана ваша повседневная трудовая активность?
Вы проходили какие-то обследования позвоночника за это время?
Кристина 2022-03-05 21:32
Ну как давно после роднения сына. Лет 5 назад у меня обнаружили остеохондроз. Было лечение. Оно проходит потом опять появляется. Последний раз похожее было 4 месяца назад. Я испугалась побежала на ЭКГ. Все хорошо. Давление тоже в норме. Вот опять. Целый день на ногах. Дети. Дети и ещё раз дети. Целый день по дому. Ещё и работаю мастером по маникюру. Делали рентген, там сказали остеохондроз. Потом делала поясницу после родов дочери сказали хондроз и протрузии. За 5 лет раз 10 была у неврологов разных. У всех одно и тоже лечение. А ещё вчера качала прес. И к вечеру вообще стало хуже. Я очень стала нервная.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 10:53
Надо укреплять вам мышцы спины обязательно, учитывая постоянную нагрузку на позвоночник во время работы. Лекарства дают только временный эффект.
Идеально будет занятия плаванием -2-3 раза в неделю или аквайогой.
Все в ваших руках!
Кристина 2022-03-07 11:00
Я даже не могла и подумать, что спина может быть такой коварной. Что как будто и сердце болит и все что угодно. А это спина. Спасибо. Я сама не хочу пить таблетки. Буду заниматься.
Кристина 2022-03-07 18:53
Я извиняюсь у меня такой ещё вопрос к вам. Почему при ходьбе у меня в груди возникает неприятно ощущения, боль не сильная но есть. И как будто в горле. Остановлюсь уходит все. И лопатки больно сжимать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-08 10:56
По этой же причине. Из-за спазма мышц спины и грудной клетки.
Кристина 2022-03-08 11:00
Спасибо. Это же улас спать лечь это мучения не могу позу найти. В груди жмёт аж в голке першит когда шея как то не так лежи. Ужасный это остеохондроз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-08 15:25
Здоровья вам и с праздником!
Кристина 2022-03-08 15:26
С вас с праздником)
Спасибо)