Постоянное откашливание

Спрашивает: лЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня уже 2 года в горле что то мешает и я постоянно откашливаюсь но не помогает и ноющая уже стала боль между лопаток и грудиной и стало трудно дышать отдышка трудно подниматься по лестнице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-30 10:53
Здравствуйте.

На основании одних жалоб сложно определить причину Ваших симптомов. Ощущение, что что-то мешает горлу и боль между лопаток и грудиной могут быть признаком остеохондроза. Но одышки при подъёме по лестнице при остеохондрозе быть не должно. Также ощущение постороннего предмета в горле может быть при дисфункции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной её функции происходит спазм гортани или глотки, но одышки тоже недолжно быть при подъёме по лестнице.
Такая одышка свойственна проблеме с сердцем, и боль между лопаток и грудиной может быть из-за проблем с сердцем.

Поэтому Вам необходим очный осмотр терапевта и невролога. А также нужно пройти ЭКГ.