Боль в горле и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, перенесенный герпес 6 типа.
Здравствуйте, неделю назад начался фарингит, миндалин у меня нет. Болели и плечи, и шея. Температура пару дней была 37,5 потом сама упала до 37,2. Из горла было зеленое-гнойное отделяемое. Придя к терапевту, мне назначили флемоклав солютаб, который я начала пить во вт, в ср температура вечером упала до 36,6 и потом снова повысилась в чт до 37,1-37,2 и не опускается пока. Горло не беспокоит, а температура держиться и не падает, антибиотик назначили на семь дней. Подскажите, может ли это быть вирусной инфекцией какой-то? Кроме горла ничего не беспокоило, а сейчас только температура. Или может подскажите какие анализы дополнительно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:31
Елена! Можно предположить наличие у вас вируса герпеса. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ВГЧ 6 тип, ВЭБ, ЦМВ. Сейчас добавляйте прием Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Спрей Панавир-Инлайт, курс 10 дней. Таблетки Имудон под язык. Курс 10 дней. ОАк, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-05 08:19
Спасибо вам большое за ответ!