Пузырьки с гноем на горле

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мой ребёнок 14 лет, четыре дня назад почувствовал небольшую боль в горле и температуру 37,3. Болела голова и тело, выпил нурофен, это помогло сбить температуру. А так же сразу начали пропивать курс Арбидола. Но ночью возникли сильные боли в горле и температура повысилась до 38,5. Весь следующий день была борьба с температурой. 38-39. Сбить помогали только анальгин с аспирином. На горле, точнее на одной миндалине появился небольшой налёт. Затем на задней стенке горла возникли прыщи. Глотать стало очень больно. Лимфоузлы не увеличены. Начали лечение - амоксициллин, гексорал, полоскания, мёд, молоко. Температуры второй день 36,6. Но прыщи все так же в горле, болит и слабость. Прошу помочь понять правильно ли идёт лечение. К сожалению, попасть к врачу или вызвать его возможности нет. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это герпетическая ангина, что требует назначения курса Ацикловира, а также местное лечения (Гексорал+ Тантум Верде или ОКИ) 3 раза в день неделю. Антибактериальный препарат продолжайте принимать, поскольку высок риск присоединения бактериальной флоры.