Боль в горле, температура

Спрашивает: Vika Bo
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,2 день температура 38, боль в горле, нос заложен, побаливает лимфоузлы. Это может быть ангиной​? или обострение хронического тонзиллита? Глотать не больно. Дома болеет ребенок ОРВИ, может это я от него заразилась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 18:43
Вика! Если есть заложенность носа, увеличение лимфатических узлов и очаг дома с ОРЗ, то вы болеете тем вирусом, который сейчас есть у ребенка. Поэтому принимайте противовирусный препарат, промывайте солевым раствором нос, ротоглотку обрабатывайте спреем Мирамистин.
Платная консультация
Vika Bo 2017-06-10 19:06
Спасибо большое за ответ!