Боль в горле, температура, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: МКБ, гастрит
Здравствуйте, четвертый день температура. В начале была37,8. Сейчас 37,4. в начале першило горло, сейчас очень болит горло, ничего не помогает, лишь теплое молоко с маслом смягчает не надолго. Пью анвимакс, кагоцел. Кашель не отходит мокрота. В начале была лихорадка. Сейчас выходные, не знаю можно пить антибиотики. Сегодня выпила амоксициллин и амброксол. Посоветуйте что то от горла. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-29 16:55
Татьяна! Т. Амоксициллин по 0.5 г 3 раза в день можете принимать, курс 7 дней. Полоскание горла отваром ромашки и календулы, продается в аптеке в одноразовых пакетиках. Спрей Тантум-верде 4 раза в день. Т. Имудон под язык, 4 раза в день. Курс 7 дней. Прием Кагоцела у вас закончится, т. к. его принимают 4 дня. Добавляйте после него прием К. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Нужно сдать тест на грипп и ковид.