Помогите с решением моей проблемы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,3 дня назад, утром у меня заболело горло - было больно глотать и заложенность носа. Я начала брызгать горло и полоскать, горло болеть перестало -температуры нет.
Но, очень сильно беспокоит головные боли.
Высокое давление - 131-89
Всегда было пониженное. Сейчас заложенность прошла, потею -холодный пот и болеть на утро начала спина и немножко ноги отдаёт. может это быть Коровинрус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 15:39
Дарья! Да, это может быть коронавирус. Следует сдать тест на ПЦР. Принимайте капли в нос Гриппферон -курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Пейте достаточное количество воды, компоты, кефир жирный. Принимайте К. Азитромицин по 250 мг 1 раз в день. Курс 3 дня. Сдайте ОАК, пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.