Болит горло, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дней 10 назад у меня начало "держать" горло, с правой стороны, было больновато глотать, но терпимо, я пользовалась легенцами для горла. Потом, через пару дней, боль стала сильнее, температура к вечеру была 37,3, я использовала гексорал и ходила на работу. Затем мне показалось, что я поправляюсь. Но придя домой, вечером, после 5 дней начала болезни, обнаружила температуру 38 и опять больно горло. Должна сказать, что выделения были из носа и рта, зелено- желтого цвета, не обильные, но к этому моменту уже прекратились. Вызвала участкового терапевта, она назначила немного жаропонижающих, геломиртол Форте, супрпстин и капли в нос и горло орашать. У меня 4 дня держится температура, с утра хорошая, после обеда 37, к вечеру 38. Потом врач сказала, что мне не помогает, назначила антибиотик флемоклав солютаб, я его только начала, температура беспокоит ночью, вот сейчас проснулась с ознобом, подскажите, правильное ли лечение, когда ждать улучшения? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-17 09:00
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, у Вас пошли осложнения. С Ваших слов трудно сделать правильное заключение, поэтому нужно показаться ЛОР и сдать общие анализы.
Будет правильный диагноз- тогда можно будет говорить о прогнозах.
Удачи.