Боль, тяжесть и распирание в правом подреберье

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, ДЖВП, хронический панкреатит.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня уже давно имеется хронический холецистит и ДЖВП. Периодически случаются небольшие обрстрения, которые я научилась купировать самостоятельно. Каждый год прохожу УЗИ. Обострений давненько не было, но три дня назад я почувствовала боль в области желудка, но правее. Чувство распирания и тяжести в правом подреберье. Тянущую боль, отдающую между лопаток и в правую лопатку. Так же бывает отрыжка воздухом. Мне кажется, в этот раз я ощущаю обострение сильнее чем ранее. Нарушения в питании были, видимо это и вызвало обрстрение. Но я так же заметила, что обострения случаются всегда у меня весной. Доктор, холецистит действительно имеет сезонность? И вообще, эти симптомы подходят под мои диагнозы или же на сей раз дело может быть в другом? И еще такой вопрос, доктор! УЗИ я проходила ровно 8 месяцев назад, тогда никаких камней обнаружено не было. Могли ли они образоваться за этот промежуток времени? С уважением Алёна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-04 05:20
Здравствуйте.
-сезонность не носит выраженного характера
-да, подходят
-это крайне маловероятно.
Вместо подобных гаданий нужно обратиться на осмотр к вашему терапевту, который примет все решения по обследованию и необходимому лечению.
Всего доброго.