Распирающая боль от правого подреберья додвздошной области

Спрашивает: Спб
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камни в правой почке. Тубэктомия справа в 2010 году. Ангины.
Здравствуйте, беспокоят боли в правом боку, точную локализацию не определить. Начинается с середины бока или подреберье и спускается ниже в подвздошную область. Появляется сухость во рту, язык увеличивается в размерах, появляется налет бело- коричневый на корне языка преимущественно. Боль распирающая. Очень частая. Может и в покое. Колоноскопия без патологии. На УЗИ печени недавно нашли в левой доли печени какое-то образование. Сказали киста. Сейчас начала принимать эссливер форте, т. к боль практически постоянная. АЛТ 56 от марта- апреля. АСТ 26. Выставили диагноз: дискенезия толстой кишки. Диету нарушаю часто. Алкоголь 2 -3 раза в месяц, копченое, острое. Помогите пожалуйста. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-04 20:16
Здравствуйте.
Соблюдать диету, МРТ гепатодуоденальной зоны, УЗИ почек и органов малого таза, осмотр гинеколога. Обследования покажут, что делать дальше.
Всего доброго.