Чувство распирания в правом подреберье при беременности

Спрашивает: Мария!
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема. Я нахожусь на 4 месяце беременности, примерно на втором месяце у меня появилось чувство распирания в правом подреберье и отрыжка. Больше никаких симптомов нет. То есть нет не изжоги, ни боли, отрыжка не кислая, металлического привкуса во рту нет, вкусовых изменений нет. Вроде с процессом еды не связано, то есть от приема пищи ничего не меняется, просто как будто что-то там мешает. Заранее благодарю за ответ.
Ем часто, мясо с начала беременности не ем.
Лет пять назад была дискенезия желчевыводящих путей - там совсем другие симптомы были и плюс температура была.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-12 23:09
Мария! Если было ДЖВП, то при растущей беременной матке, это заболевание будет обостряться. Нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Беременным можно применять препарат Хофитол. Он улучшает работу печени и желчного пузыря.