Боль справа в животе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Обращаюсь к вам с таким вопросом - на протяжении последних пару лет мучает переодическая боль в районе аппендикса. Но хирурги сам аппендицит исключают, по гинекологии проблем нет, почки в порядке. Предполагают, что это неврология. По МРТ пояснично-крестцового отдела есть спондилез и 2 протрузии. Но они слева и невролог говорит, что врятли они дадут боль справа в животе. Как вы думаете, может ли моя боль всё же быть связана с проблемами позвоночника? По характеру боли, она тянущая, как будто что-то мешает чуть ниже пупка справа, отдаёт в ногу по ПЕРЕДНЕЙ поверхности, иногда в копчик и ягодицу. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-04 10:29
Здравствуйте.

Да. Возможно, что причина в защемлении нервных волокон отдельных в области малого таза. Это может быть и не связано с позвоночником.
У вас были какие-то оперативные вмешаться в области живота или по гинекологии?
Карина 2021-06-04 14:06
Спасибо за ответ. Нет, операций никаких не было. И вообще никогда не было проблем ни по гинекологии, ни других. Не понятно, как лечить и к какому врачу ещё идти. Боль снижает качество жизни, вроде и не острая, но выматывающая, ноющая, как будто тянет что-то. Может вы что-то посоветуете?.
Карина 2021-06-04 14:08
3 раза ездила по скорой с предположением "аппендицит", не подтверждается. Была у 5-ти гинекологов, по УЗИ всё прекрасно и анализы хорошие. Не знаю, что и делать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 12:05
Да. Это очень странно.
Можно с обезболивающей целью попробовать начать прием таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 2 недель. Пробный курс.