Боль справа сильная

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, третий день болит справа чуть ниже от нижнего ребра. Вздулся живот. Стул нормальный, больше усиливается лёжа. Стоя легче. Температуры нет, давление в норме.
Ездил на скорую анализы в норме.
Ношпа фестал не помогают.
Ночью пил ибуклин, не помогло.
Ходит становится немного легче.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 18:38
Здравствуйте! Нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту и сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, чтобы исключить язвенную болезнь, холецистит. Для снятия боли можно использовать бускопан по 1-2 табл 2-3 р в день на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Дальше смотреть по результатам обследования.