Боль справа от пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже несколько дней меня беспокоят боли возле пупка с правой стороны. Иногда они бывают тупые, а несколько раз была резкая, какаю-будто что-то защемило, отдающая в правую ногу. Стул нормальный. При движениях возникают тянущие боли. Когда проводишь по животу рукой, в лежачем положении, он кажется жеще, чем с левой стороны. Подскажите пожалуйста, что это. Очень беспокоюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 18:28
Здравствуйте, Анастасия! Более вероятно, что это жалобы, связанные с кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия можно принимать препарат из группы спазмолитиков типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.