Боль при сжимании пальце в кулак

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилоартроз, гипертония
Здравствуйте, при сжимании правой кисти в кулак ощущается боль и не получается сжать кулак до конца. Иногда безымянный палец как бы "залипает" и самостоятельно не разгибается. Приходится выпрямлять его при помощи другой руки - очень болезненно. Такое было у моей мамы. (ничем не лечила, мучилась). Сустав в норме, не отекший. Чем можно помочь? Спасибо!
Теги: боль при сжимании кулака
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-15 10:26
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение.