Разбил костяшку среднего пальца, как лечить?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Уже как 3 года есть гигрома на левой руке, хирург по кистям не советовал удалять, тк она прямо под связкой.
Здравствуйте, разбил кулак правой руки год назад, после удара сильно опухло между средним и безымянным пальцем, костяшка среднего пальца изменила форму. Испытывал боли когда писал или чертил. После инцидента к врачу обратился месяца через 2, прописали Лиотон. Боль до сих пор испытываю если бью этой рукой, на ощупь осталась небольшая припухлость ближе к костяшке среднего пальца, если сравнивать с левым кулаком. Очень много черчу, приходиться по несколько часов чертить и после этого кулак на этом месте вместе с среднем и безымянным пальцем сильно сводит. То что я много занимаюсь мелкой моторикой, это идет на пользу или во вред? Что может ускорить процесс восстановления?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-03 09:56
Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально.