Опухла костяшка среднего пальца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад опухла костяшка или сустав на среднем пальце правой руки, ушибов, травм, или чего то еще не было, просто так утром стал печь сустав и далее опух сначала сустав и затем и вся верхняя сторона ладони как подушка. Применяя компрессы с медом и водкой опухоль немного сошла, но боль и опухоль сустава не проходит, при прикосновении сильно печет, если с трудом согнуть кулак то больно разогнуть и наоборот, средний палец при раскрытой ладони отклонен вниз от других, при сжимании кулака кожа натягивается будто сейчас треснет, на самой костяшке легкое покраснениено боль будто горит все. Подскажите что это и чем лечить?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-07 16:40
Имеет место воспаление сустава, которое требует ограничения нагрузки и движений, а также приема противовоспалительных препаратов системно и местно