Невринома Мортона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,4 года назад был перелом 4 плюсневой. Все срослось хорошо, но появилась и стала усиливаться боль в головке с сильной и жгучей отдачей в 4 палец. Наконец, обратилась к травматологу. Рентген чистый, без отклонений. Поставили невриному Мортона. Делают блокаду. Хорошо, боль спала, но при ходьбе или нажатии отчетливо щелкает палец в месте соединения с плюсной. И при щелчке возникают неприятные болезненные ощущения в самом пальце. Очень беспокоит, что не от того лечат. Собираются оперировать, а вдруг это не неврома? Заранее спасибо за ответ.
Теги: невринома большого пальца ноги, невринома мортона блокада
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-15 09:45
Смею предположить (учитывая заочность консультации), что Ваши сомнения по поводу диагноза имеют основания.