Боль после лапораскопии яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, уважаемая Маргарита Гегамовна! Очень надеюсь на Ваш взгляд со стороны на эту проблему. В сентябре 2017, была операция по поводу разрыва кисты жёлтого тела, провели лапораскопию. Все прошло без осложнений. Но спустя 1,5 месяца во время бега я заметила новое для меня ощущение, болело в заднем проходе и внизу живота. Эта боль сопровождает меня 2 года. Она проявляется так же при беге, когда ступни касаются пола, когда едешь в маршрутке стоя и вдруг подбрасывает и снова ступни бьются о пол -резкая проходящая боль; когда сажусь попой на стул и встаю, снова резкая боль, которая сразу и проходит. За это время я обследуюсь у гинеколога, говорит, что визуально причины не видит, делали узи при осмотре в одном месте ощущаю эту боль, но узизт сказала, что это место кишки. Пошла к проктологу он сказал, что тоже все ок по его части, то что болит это к гинекологу. Сделала Мрт малого таза, чтобы уже наверняка, Слава Богу все тоже ок. Но эта боль время от времени ко мне возвращается. Бывает неделю болит, потом на следующий день забываю и ловлю себя на мысли, «о, а сегодня вроде бы, не болело». Самое главное, что эта боль резкая в моменты смены положения, прыжка. И сразу проходит. Я студентка магистратуры, собственно сидячий образ жизни уже как 5 лет. Какие ещё могут быть причины? Куда идти и стоит ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 06:47
Здравствуйте! Эта боль может быть связана с сосудами. Часто такую боль могут давать варикозное сосуды. В данном случае можно попить препарат флеболиа по 1 табл 600 мг в день месяц.
Другой вариант спайки. Но на них мало похоже так как в таком случае боль должна быть более длительной.
Платная консультация
Ирина 2019-11-27 10:23
Спасибо, доктор за Ваш ответ!