Боли, воспаление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит низ живота. Все началось после окончания месячных. Низ живота болел справа 2 дня. После все прошло. Вчера замёрзли ноги и промокла под дождем, в итоге сегодня с утра боль опять началась, но теперь болит посередине низ живота. Боль тянущая, ноющая, иногда колит как во время месячных. Стала чаще ходить в туалет по маленькому. Есть ощущения расписания внизу живота. Делала УЗИ 3 дня назад на 9 день МЦ: матка длина 53, ширина 55, передне-задний 37мм. Контуры ровные. Эндометрий 5мм, однородный. Шейка б/о. Правый яичник ограничен в подвижности, размеры 39х21х21, множество фолликулов 3-9мм, жёлтое тело 16х14х17мм. Левый яичник ограничен в подвижности, размеры 40х21х21, фолликулы 3-8, 13х9мм. Заключение: мультифолликулярный пр. Яичник. В анамнезе раньше был поликистоза яичников, были проблемы с наступлением беременности и нерегулярные месячные. После родом (2015г) месячные стали регулярными, но цикл длинный 37-39 дней. Так же раньше был цистит и хр. Пиелонефрит. Два цикла назад пролечила бактериальный вагиноз. К гинекологу попаду по записи только через 4 дня. Подскажите эти боли гинекологического характера? Правильно я иду к гинекологу или может нужно идти к терапевту? Просто когда последний раз был цистит с пиелонефритом, боли были только при мочеиспускании и болели почки. А сейчас живот ноет практически постоянно, но походы в туалет стали намного чаще, но во время мочеиспускания резей нет. Спина не болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 13:53
Здравствуйте. Да, вам в любом случае необходимо обратится к доктору гинекологу для исключения воспаления. Также обязательно сдайте анализ мочи. Если доктор ничего не выяснит, будет показана консультация терапевта.