Резко уменьшился яичник

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться. Беспокоили боли в животе справа, внизу при движении, пошла на УЗИ, с маткой всё норм, левый яичник нормального размера с ДФ 11,5(9 ДЦ), а вот правый(где болело), долго не могли найти, оказался близко к матке и очень маленький 19,4 длина и 8,8 ширина, врач ничего не сказала, решив, что боли у меня от спины и назначила Диклофенак свечи, чередовать с Лонгидазой (1 разв 3 дня). Я только дома обратила внимание на размеры яичника. Подскажите, пожалуйста, что происходит с ним? Это опасно? Может ли это быть причиной болей? Адекватное ли лечение? В ноябре на узи всё было в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 19:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
лидия 2019-02-06 20:43
1) по какой причине уменьшился яичник?
2) надо ли это как то лечить?
3) может ли это состояние давать боли
4) правильное ли лечение мне назначено
лидия 2019-02-06 20:54
Спасибо, всё понятно