Киста яичника, какая?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр адннксит
Здравствуйте, Болит правый яичник боль отдаёт в правую ногу, поясницу, сегодня сделала узи, киста, скажите пожалуйста на узи понятно что это за киста? (Фото прикрепила)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 19:21
Здравствуйте. Похоже на фолликулярную
Платная консультация
Наталия 2021-08-06 08:19
Спасибо большое, врач взяла кровь на онко тест, там уже точно придут результат какая киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 10:01
Наталия, достоверно, какая киста отвечает исключительно гистология после удаления (во время операции). Все остальное - предположения. То, что Вам врач назначила, даст возможность ответить, не онкология ли это и все.
Платная консультация
Наталия 2021-08-06 10:28
Скажите пожалуйста а если мрт сделать, я очень боюсь операции, тем более на яичнике, у меня хр. Аднексит щас яичник 6 см это воспаление от кисты может быть или обострение. Назначили метронидазол, вобемзим, св. Индометацин. Эффективно ли такое лечение в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 12:11
Наталия, никто не даст гарантии, что это поможет. Операция Вам не показана. Наблюдение. Просто написала Вам, что тип кисты показывает только гистологи достоверно
Платная консультация
Наталия 2021-09-02 11:32
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с кистой, но заболела короной, через месяц я пришла снова к гинекологу, посмотрев меня, сказала сейчас нет таких уплотнений. Прописала мне укол циклоферон, и аутогематерапия чередовать на 10 дней. Не навредит это лечение мне? Или нужно было просто подождать 3 цикла и сделать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 11:40
Здравствуйте. Я против такого лечения
Платная консультация
Наталия 2021-09-02 12:10
Можно ли бросить это лечение?
Наталия 2021-09-02 14:18
А такое лечение может принести вред? Я после ковида ещё не восстановилась. Как мне правильно поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 16:08
Наталия, я же написала Вам выше, что Вам просто показано наблюдение
Платная консультация
Наталия 2021-09-02 16:55
В следующем цикле сделать узи? Я просто переживаю вдруг это воспаление обострилось и яичник такой большой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:33
Если Вы так переживаете - да, можно в следующем цикле
Платная консультация
Наталия 2021-09-17 10:49
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мрт малого таза с контрастом или без надо делать? И на какой день лучше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 11:02
Здравствуйте. С контрастом. Можно в любой, кроме месячных
Платная консультация
Наталия 2021-09-17 12:10
Можно ещё вопрос считается ли пайпель аспирант внутриматочным вмешательством, из-за которого могут возникнуть спайки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 12:11
Это диагностика, не операция:) Ничего страшного не будет
Платная консультация
Наталия 2021-09-17 12:23
Спасибо
Наталия 2021-09-21 09:49
Здравствуйте. Сделала узи 7 дмц. Скажите пожалуйста маловата ли матка по размерам? (Мне 25 лет. Не рожала. Хр аднексит 4 года.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 16:54
Здравствуйте. Фото вверх тормашками
Платная консультация
Наталия 2021-09-21 20:51
А сейчас фото нормально пришло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 21:42
Да, благодарю. Матка маленькая
Платная консультация
Наталия 2021-09-22 12:07
Скажите пожалуйста, а как увеличить? Что делать с этим?
Наталия 2021-09-22 12:12
В том месяце размер был 42×24×37 на 23дмц. Делал один и тот же врач. Из-за чего могла уменьшится матка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 12:52
  • гормонотерапия
  • ваш размер и тогда не был нормальным
Платная консультация
Наталия 2021-09-22 13:54
Скажите в как быть если мы с мужем планируем ребёнка? А если гормоны буду принимать то точно ничего не получится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 19:03
Наталия, у Вас и так не получится при таком размере матки, Вы понимаете? Гипоплазия матки и беременность - вещи несовместимые
Платная консультация
Наталия 2021-10-28 11:01
Здравствуйте. Простудила ноги потянул низ живота с правой стороны. Обнаружили кисту, скажите пожалуйста, какая киста? 14 дмц. Скажите пожалуйста нормальных размеров матка, или снова дисплазия?
Наталия 2021-10-28 13:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 13:59
Это не киста. Киста - при размерах от 30 мм. Это фолликул.
Гипоплазия и дальше
Платная консультация
Наталия 2021-10-28 16:27
Гипоплазия снова? А какие должны быть размеры норма? У меня эндометрий тонкий, или соответствует дню цикла, 4 мм это мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 12:10
Наталия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталия 2021-10-29 19:52
1) Гипоплазия снова?
2) А какие должны быть размеры норма?
3) У меня эндометрий тонкий, или соответствует дню цикла, 4 мм это мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 20:20
1. Да.
2. Переднезадний размер от 35 мм.
3. Это не норма, он тонкий
Платная консультация
Наталия 2021-11-01 19:13
1) Скажите пожалуйста, если фолликул не лопнул, его можно отличить как то по УЗИ от жёлтого тела?
Наталия 2021-11-27 14:17
Здравствуйте. Моя проблема в том что нет сна, пропал сон 3 недели. Появилась тошнота, температура 37, думала короной снова заболела. Пришёл тест отрицательный. Были переживания они и до сих пор есть. Кислый привкус после еды, назначили лечение от хр гастрит. Сделала узи сегодня малого таза на 15 дмц. У меня тут полная беда. Скажите пожалуйста что делать, как быть ведь раньше спкя не ставили диагноз. Фото прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-27 14:22
Здравствуйте. Консультация гинеколога, анализы на гормоны. Далее - тактика
Платная консультация
Наталия 2022-01-04 15:44
Здравствуйте. Мучилась бессонницей 1.5 месяца, месячные пришли вовремя сначала пачкали свктлоклоичневым, дней 5, потом пошли красного цвета, дней 6. потом все стало чисто. Но я начала принимать антидепресанты анафранил и фензепам, и через дней 5 началось снова кровотечение, сегодня 3 день как выделения в виде крови. Может быть это из-за таблеток? На узи ток через два дня записана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 16:06
Здравствуйте. Да, это возможно
Платная консультация
Наталия 2022-01-04 16:25
Как скоро восстановится мой цикл? Мне их на 2 недели назначили. Узи все равно нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 16:56
Никто не даст гарантии. Пока наблюдение. Может нормализоваться на отмене