Боль под пальцем стопы

Спрашивает: Галинв
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, мне после МРТ поставили диагноз-неврома Мортона, но написали "вероятно" Я много читала про это заболевание, основные признаки невромы не совпадают. Боль возникает при ходьбе, болит только безымянный палец болит только при надавливании на подушечку под пальцем, пальцы не немеют совершенно чувствительны, если сдавливаю ступню с боков болт НЕТ. Если стою боли нет. Если начинаю перекатываться с пятки на носок возникает боль. Боль не стреляющая, не печет. Просто очень сильно болит. Хожу в широкой обуви с ортопедической стелькой -не помогает. Кожа ступни чистая и гладкая. Сама я никаких уплотнений не чувствую, ощущения что что то мешает -нет. Уважаемый доктор, что мне делать, помогите. Ходить очень больно.
Теги: боль в стопе под пальцами, боль под пальцами стопы
Добавлен: 9 ноября 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-09 11:57
Клиника жалоб "вписывается" в невриному Мортона, а вот МРТ должно было оценить ситуацию объективно. Сбросьте архив и описание на файлообменник
Галина 2014-11-09 16:04
Уважаемый Олег Игоревич! Не знаю, как это в файлообменник. Отправляю ксерокопию заключения. Все таки мне кажется это не неврома Мортона. Посмотрите. Пожалуйста.

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-10 21:20
3-й межплюсневый промежуток - типичное место для такого новообразования, и даже если это не так (что весьма сомнительно), новообразование должно быть удалено и сдано на гистологическое исследования