Болит стопа при ходьбе и отдает в пальцы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень беспокоит боль при ходьбе. Проблема выглядит так: спустя какое-то время после ходьбы пешком, не на каблуках, появляется резкая боль в стопе на подошве правой ноги в районе передней части стопы откуда пальцы растут (извините, не знаю правильных названий) между средним и безымянным пальцами. Боль такого характера, как будто резко и неожиданно наступила на коровы камень. Боль отдает в сами эти пальцы, появляется ощущение, что что-то мешает в обуви при ходьбе. Когда немного отпускает, ощущение сменяется на чувство жжения или холода в этом месте, а на ощупь - онемение этих пальцев и части стопы, откуда они растут. Дополнительно, при вставании на носочки слышу похрустывание в этой части стопы. Меня это очень беспокоит, потому что и больно и даже понять не могу, что это может быть и как бороться. Несколько лет назад на этой ноге ломала плюсневую косточку
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-05 05:53
Нужно исключать невриному Мортана - образование в проежутке между 3 и 4 плюсневыми костями. УЗИ и осмотр ортопеда