Резкая боль в ноге у основания пальцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Из связанных с ногами-плоскостопие и растущая косточка у большого пальца. Ранее раз в два-три года были проблемы со связками: воспалительный процесс в районе лодыжки, опухала эта же нога. К врачам не обращалась, вылечила за 4-5 дней народными средствами(компрессы и йодовой сеткой)
Здравствуйте. Пару дней назад возникла резкая боль в ноге при ходьбе. По ощущениям сравнимо с болью, которую испытываешь, когда отбиваешь ноги при прыжке, только во много раз сильнее. Болевые ощущения сконцентрированы в районе основания пальцев - между средним и безымянным. В состоянии покоя нога не болит и при прощупывании тоже все нормально. Но стоит только наступить на ногу. После спада сильной боли в пальцах ощущается онемение. Сейчас неприятные ощущения отдаются в голень и в середину ступни, но скорее всего это от того, что пытаюсь не наступать при ходьбе на носок и болят мышцы, но может это важно. Обувь носила на плоском ходу и на небольшом каблучке - болит одинаково. Внешних симптомов никаких нет. Что это может быть и как облегчить боль или вылечить? Пока нет возможности обратиться в больницу. Буду очень благодарна ответу! Заранее огромное спасибо за помощь!
Теги: резкая боль в пальцах ног
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-21 09:48
Самое значимое - стоит ограничить нагрузку в виде ходьбы на период стихания болевого синдрома, возможно использование контрастных душей или противовоспалительного геля (Вольтарен, Фастум, др.) при отсуствии противопоказаний. Более подробно оценить состояние и дать предметные рекомендации можно только после очного осмотра. Удачи