Боль под мышкой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хонроз шейного отдела, артроз коленных суставов
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Болит под левой подмышкой дня три. В подмышечной впадине, но как бы сбоку, ближе к груди, но не в самой груди, а сверху. На ощупь как бы болезненная жилка примерно 4 сантиметра длиной и сантиметр шириной. Располагается наискосок. На картинке постаралась примерное расположение указать. Пока не трогаешь, не болит, но руку прижимать немного мешает и больно, при надавливании боль немного резковатая. Я ещё понадавила эти дни, стало сильнее болеть. Так же болит слева, как бы за грудиной, сердце не больное у меня. Боль за грудиной давящая, немного печёт. Ставили хондроз шейный. До этого, когда ещё не болело. Работа сидячая, шею трудно поворачивать. Так же давит за грудиной посередине грудной клетки, затрудняет дыхание. Дней за 5 до этого делала узи груди (лечила фиброзно-кистозную мастопатию) Узи показало, всё в порядке, структурных изменений нет, лимфоузлы не увеличены. К врачу не вижу смысла пока идти, болит не долго, но очень переживаю. Помогите, что предпринять, может, какие препараты нужны или мази и что это вообще может быть.
Теги: болит под мышкой слева у женщины при нажатии, боль подмышкой, болит как бы жилка под мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-02 12:01
Здравствуйте! Судя по вашему описанию очень похоже на мышцу или в крайнем случае дополнительную дольку, но ее в таком случае обнаружили бы по УЗИ. Если УЗИ ничего не показало значит искать причину нужно в другом месте. Попробуйте проконсультироваться с врачом-неврологом, возможно это могут быть нехарактерные редкие проявления остеохондроза шейного и грудного отделов, учитывая вашу работу. Сделайте так же рентген или КТ шейного и грудного отделов позвоночника.