Помогите, переживаю

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Болит под левой подмышкой дня три. В подмышечной впадине, но как бы сбоку, ближе к груди, но не в самой груди, а сверху. На ощупь как бы болезненная жилка примерно 4 сантиметра длиной и сантиметр шириной. Располагается наискосок. На картинке постаралась примерное расположение указать. Пока не трогаешь, не болит, но руку прижимать немного мешает и больно, при надавливании боль немного резковатая. Я ещё понадавила эти дни, стало сильнее болеть. Так же болит слева, как бы за грудиной, сердце не больное у меня. Боль за грудиной давящая, немного печёт. Ставили хондроз шейный. До этого, когда ещё не болело. Работа сидячая, шею трудно поворачивать. Так же давит за грудиной посередине грудной клетки, затрудняет дыхание. Дней за 5 до этого делала узи груди (лечила фиброзно-кистозную мастопатию) Узи показало, всё в порядке, структурных изменений нет, лимфоузлы не увеличены.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-02 12:02
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. Судя по вашему описанию очень похоже на мышцу или в крайнем случае дополнительную дольку, но ее в таком случае обнаружили бы по УЗИ. Если УЗИ ничего не показало значит искать причину нужно в другом месте. Попробуйте проконсультироваться с врачом-неврологом, возможно это могут быть нехарактерные редкие проявления остеохондроза шейного и грудного отделов, учитывая вашу работу. Сделайте так же рентген или КТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Платная консультация
Виктория 2016-08-02 16:00
Спасибо. А то я расстроилась. Скажите, а добавочная долька- это что? Она может воспалиться? Вообще спустя 5 дней после узи может что-то серьёзное появиться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-02 16:45
Добавочная долька - это обычная долька молочной железы, которая появилась в результате деления такой же, по какой причине сложно сказать и да она может иногда побаливать, но не всегда и ничего страшного в этом нет. По УЗИ ее могли не увидеть. За 5 дней ничего бы не успело воспалиться.