Болит подмышкой причины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Болит под левой подмышкой дня три. В подмышечной впадине, но как бы сбоку, ближе к груди, но не в самой груди, а сверху. На ощупь как бы болезненная жилка примерно 4 сантиметра длиной и сантиметр шириной. Располагается наискосок. На картинке постаралась примерное расположение указать. Пока не трогаешь, не болит, но руку прижимать немного мешает и больно, при надавливании боль немного резковатая. Я ещё понадавила эти дни, стало сильнее болеть. Так же болит слева, как бы за грудиной, сердце не больное у меня. Боль за грудиной давящая, немного печёт. Ставили хондроз шейный. Работа сидячая, шею трудно поворачивать. Так же давит за грудиной посередине грудной клетки, затрудняет дыхание. Дней за 5 до этого делала узи груди (лечила фиброзно-кистозную мастопатию) Узи показало, всё в порядке, структурных изменений нет, лимфоузлы не увеличены.
Теги: болит под подмышкой, болит это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 14:04
Здравствуйте. Через интернет невозможно это прощупать, поэтому необходимо начинать с очного осмотра маммолога, хирурга это по поводу тяжа что пальпируется, теоретически это может быть воспаление лифматических протоков. Такие образования до осмотра врача не следует пальпировать.
Шейный остеохондроз хорошо лечить массажами, лфк шейного отдела. Профилактически Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 1 месяц. Дополнительно займитесь гимнастикой шейного отдела позвоночника.
Виктория 2016-08-02 17:56
Спасибо. Но я узи за 5 дней до этого делала, и лимфоузлы и грудь без изменений. Скажите, а я могла просто надавитьтак, чтобы заболело? После диагноза мастопатия я панически боюсь всего и так пальпирую грудь, что больно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 18:02
Здравствуйте. В норме после пальпации ничего не должно воспаляться и болеть. Узи и осмотр доктором это разные вещи, обязательно обратитесь к доктору.
Виктория 2016-08-02 18:04
Я была у онколога месяц назад, сказал пей афобазол после осмотра