Что за заболевание?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Болит под левой подмышкой дня три. В подмышечной впадине, но как бы сбоку, ближе к груди, но не в самой груди, а сверху. На ощупь как бы болезненная жилка примерно 4 сантиметра длиной и сантиметр шириной. Располагается наискосок. На картинке постаралась примерное расположение указать. Пока не трогаешь, не болит, но руку прижимать немного мешает и больно, при надавливании боль немного резковатая. Я ещё понадавила эти дни, стало сильнее болеть. Так же болит слева, как бы за грудиной, сердце не больное у меня. Боль за грудиной давящая, немного печёт. Ставили хондроз шейный. Работа сидячая, шею трудно поворачивать. Так же давит за грудиной посередине грудной клетки, затрудняет дыхание. Дней за 5 до этого делала узи груди (лечила фиброзно-кистозную мастопатию) Узи показало, всё в порядке, структурных изменений нет, лимфоузлы не увеличены. К врачу не вижу смысла пока идти, болит не долго, но очень переживаю. Помогите, что предпринять, может, какие препараты нужны или мази и что это вообще может быть. Помогите!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-02 12:33
Здравствуйте.
Вы думаете, что с Ваших слов можно поставить диагноз и вот так, не глядя, назначить лечение? Вы ошибаетесь. Вам необходим осмотр врача, только после него может сложиться мнение о диагнозе и необходимости лечения. Смысл идти к врачу есть, зря Вы его не видите. Не нужно запускать заболевание, чтобы это ни было.
Удачи.