Боль под лопаткой и панические атаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени мучает боль под левой лопаткой, отдаёт в грудину. Немеет спина. Боюсь, что сердце, вызываю скорую, но по экг все в порядке. Почему такие боли возникают и как это лечить? Из за этой боли возникает страх смерти, паническая атака.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 20:14
Здравствуйте.

Эти боли возникают из-за защемления нервных волокон в грудном отделе позвоночника.
Это может быть связано с низкой физической активностью и слабыми мышцами спины у вас.

Так что переживать особо не стоит. Начинайте укреплять мышцы спины с помощью упражнений. И Всё пройдет!
Юлия Ибрагимова 2021-06-03 20:51
Добрый вечер. Дело в том, что я родила 4 месяца назад и ребёнок бесконечно на моих руках, а сил Терпеть уже нет. Я переживаю, что сердце потому что болит именно там, но по экг и узи все в норме. При очном осмотре невролога было сказано что никакие лекарства мне не помогут. Искривление позвоночника потому что. Как же быть в такой ситуации
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 20:54
Делать то, что я написала вам выше.
А также можно обратиться к мануальному терапевту или остеопату для исправления осанки.