Боль подмышкой и между лопатками, что может быть?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад лечила спину. Диагноз грудной остеохондроз. Крем-кетонал, уколы- амелотекс и мидокалм, физ. Кабинет. После лечения пришло облегчение. Но через неделю опять боль. Боль между лопатками, больше правая. Отдаёт в плечо и руку. Иногда холодок по руке. Ещё появилась боль ближе к подмышки. Она немного припухла, но шишек нет. Делала УЗИ молочных желез- подмышечные узлы не лакируются. Иногда боль между лопатками, когда лежишь на спине. На боку пооходит. Что это может быть. И чем ещё можно лечиться. Сейчас мажу гель кетопрофен. Боль немного уходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-06 14:26
Здравствуйте, Марина.
Ваша боль обусловлена остеохондрозом грудного отдела позвоночника. К лечению обязательно нужно добавить нестероидные противовоспалительные препараты, мовалис, индометацин, пироксикам. и т. д.
Также витамины группы В, мильгамма, нейромультивит, бион 3. Хорошо добавить массаж, отлично помогает мануальная терапия, плавание в бассейне, сосудистые препараты, трентал, курантил. На время лечения, и потом примерно недели на три ношение специального корсета, который расслабляет мышцы и разгружает позвоночник. После лечения, да и во время него обязательно лечебную физкультуру, которую должен подобрать доктор по ЛФК.
Здоровья Вам!