Боль подмышкой и между лопатками, что может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяц назад лечила спину. Диагноз грудной остеохондроз. Крем-кетонал, уколы- амелотекс и мидокалм, физ. Кабинет. После лечения пришло облегчение. Но через неделю опять боль. Боль между лопатками, больше правая. Отдаёт в плечо и руку. Иногда холодок по руке. Ещё появилась боль ближе к подмышки. Она немного припухла, но шишек нет. Делала УЗИ молочных желез- подмышечные узлы не лакируются. Иногда боль между лопатками, когда лежишь на спине. На боку пооходит. Что это может быть. И чем ещё можно лечиться. Сейчас мажу гель кетопрофен. Боль немного уходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-06 14:26
Здравствуйте, Марина.

Ваша боль обусловлена остеохондрозом грудного отдела позвоночника. К лечению обязательно нужно добавить нестероидные противовоспалительные препараты, мовалис, индометацин, пироксикам. и т. д.
Также витамины группы В, мильгамма, нейромультивит, бион 3. Хорошо добавить массаж, отлично помогает мануальная терапия, плавание в бассейне, сосудистые препараты, трентал, курантил. На время лечения, и потом примерно недели на три ношение специального корсета, который расслабляет мышцы и разгружает позвоночник. После лечения, да и во время него обязательно лечебную физкультуру, которую должен подобрать доктор по ЛФК.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2018-04-05 21:37
Здравствует, так и не решила свою проблему. Ходила на массаж, да стало легче. Потом снова боль. Стал появляться хруст, когда со спины поворачиваюсь на бок ы позвоночнике. Иногда в лопатках. Записалась опять к невропатологу. Но вы не поверите, мест нет на апрель месяц. Пошла к терапевту, она прописала хондрогард, потом в один укол В12, лидокаин, кеторол, дексаметазон. Хотела бы уточнить как правильно делать каждый день или через день. И ещё последнюю неделю мучаюсь давлением. Может ли быть от этого. Когда кручу головой очень сильно кружиться и есть какие-то щелчки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 15:58
Марина, я Вам чётко расписала лечение, Вы его не прошли, а сделали только массаж и снова жалуетесь на боль. То, что назначила Вам я в разы лучше, чем то, что назначил терапевт. Непонятно только одно, зачем Вы на сайт обращаетесь. То, что назначил Вам терапевт делать каждый день.