Боль между лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болит спина в районе между правой лопаткой и позвоночником. Началось примерно пол года назад, сначала болело после нагрузок и ношения на плечах тяжёлых сумок. Примерно два месяца назад начало болеть каждый день, даже если не даю никаких нагрузок. Боль в течении дня ноющая но когда долго сидишь на стуле то перерастает в острую боль. Не могу сидеть на стуле дольше часа. Если лягу полежу минут 20 то отпускает. Ходил на лечебный массаж 6 сеансов, курс не до конца прошёл в связи с работой. Результатов не дало. Сделал мрт (фото прикреплю) и показал врачу в госпитале, он сказал что все у меня хорошо и выписал мази диклофенак и випросал, мажу каждый день толку нет. Подскажите пожалуйста что нибудь, просто раньше терпел теперь боль усиливается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 11:16
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам сейчас прием Калмирекс 1 мл внутри мышечно, 1 раз в день, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. 3 раза в сутки, еще 10 дней. Он снимет напряжение в мышцах и боль.
Основное лечение в вашем случае-это лечебная гимнастика для укрепления мышц спины. Также хорошо вам поможет плавание в бассейне- 2-3 раза в неделю. И конечно ограничить тяжелые физические нагрузки вам нужно.
Иван 2021-06-29 13:36
Спасибо большое, последую вашему совету.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 19:44
Здоровья вам!