Боль между лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, присутствуют боли между левой лопаткой и позвоночником, были у невролога, отправила к травматологу ортопеду, сделали рентген, проходимость сосудов хорошая, можете расшифровать рентген, и подсказать к какому специалисту обратиться и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 13:41
Здравствуйте. Снимки расшифровывает рентгенолог и выдаёт описание с заключением, Это его специальность. А мы, доктора клиницисты основываемся на этом описании и заключении. Помимо обследования позвоночника пусть пройдёт УЗИ внутренних органов, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, нередко заболевания этих органов дают изолированную боль в спине, области лопаток и между лопатками. А также пусть обследует желудок и 12-ти перстную кишку, при язве в этих органах боль нередко тоже локализуется в этой области. Если всё нормально, обращаться нужно к неврологу, а ещё лучше к вертебрологу.