Боль мышц большеберцовых костей

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно, стал ежедневно ощущать достаточно сильную боль типа жжения в нижней половине мышцы большеберцовой кости на обеих ногах одновременно, при ходьбе с тяжелым весом или при беге быстрым темпом, после отдыха проходит. Года три назад был нагрузочный переостит но после лечения никаких проблем со здоровьем не испытывал. Нравится бегать очень мешает, а к врачу идти некогда. Прошу максимально развернутый ответ и желательно инструктаж по самолечению если это возможно. На фото та мышца которая беспокоит
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 12:05
Самолечением занимаются без врача, поэтому предметных рекомендаций не будет. Касательно ситуации - не исключено, что проблема раннего возраста повторяется ввиду несоответствия нагрузок и ресурсов организма. Для предметной оценки ситуации с возможными дообследованиями нужен очный визит