Передняя большеберцовая мышца

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, передняя большеберцовая мышца болит при ходьбе и беге, я занимаюсь футболом и когда я бегаю просто начинает очень сильно болеть передняя большеберцовая мышца, пожалуйста помогите или подскажите что можно сделать или как вылечить?
Теги: болит передняя большеберцовая мышца, при беге болит передняя большеберцовая мышца
Добавлен: 22 октября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-23 08:40
Заочно сложно что-либо порекомендовать, так как боль именно указанной мышцы достаточно редко характерна отдельно от других состояний. Возможно проблема лежит в ортопедической патологии в виде деформации стопы. Возможно, это банальная спортивная перенагрузка ввиду некритичности к программе тренировок или плохая подготовка з игнорированием стретчинга или использование неудобной обуви. Ситуация должна быть пересмотрена на клиническом осмотре спортивного ортопеда - до того можно пользоваться (при отсутствии противопоказаний) любым противовоспалительным гелем (вольтарен, фастум, нимид и др). Удачи
Даниил 2016-10-24 15:25
Спасибо за совет, проблема наверное в обуви, ещё раз спасибо и удачи!