Рана после остеосинтеза большеберцовой кости

Спрашивает: innn
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у мамы 62г. Была выполнена операция остеосинтеза большеберцовой кости около колена (уже больше 2-х месяцев), после выписки начали делать перевязки каждый день, почти все швы зажили, но с двух сторон остались дырки забитые гноем, их я вычистила, протираю спиртом, тампоны с дигоксином, левомиколем. До врача пока добраться не можем, правильно ли мы всё делаем, что обыкновенно можно делать в этом случае. Гиперемии вокруг ран нет, не дёргает, вообще никак не беспокоит. Когда самый ранний срок съёма пластины?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-24 11:39
В подобных случаях самолечение - худший из выборов. Не стоит откладывать визит к врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-24 12:38
Обратитесь на очный осмотр, последствия самолечения могут быть самые худшие, вплоть до фатальных