Боковой свищ на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у малыша врождённый боковой свищ, иногда особенно в зимнее время года или когда недомогает, из свища выделяется гной, врачу сказал удалять в осенне-зимнее время года, и чтоб полностью был здоров, а мы в это время часто сопливим, обрабатываю каждый день перекисью по рекомендации врача, сегодня заметила, что вместе с гноем выделяется сукровица, что это может значить? Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-03 10:09
Так может быть, ничего страшного. Оперировать можно когда хочешь.
Платная консультация
Анна 2018-01-03 10:59
Спасибо за ответ! Просто раньше такого не замечала
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-03 11:15
Если часто обрабатывать, то может быть.
Платная консультация
Анна 2018-01-03 11:49
А, как быть, как часто можно обрабатывать? Врач говорил пару раз в день, и ещё вопрос, выдавливать гной нужно или, если сам не течет, не трогать? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-04 01:57
Выдавливать не нужно. Если будет воспаление, то нужно ехать в больницу чтобы вам вскрыли абсцесс или поставили дренаж. Обрабатывайте перекисью и бетадином 1 раз в день или через день + мыть мыльной водой.