Течёт гной, бартолинит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле был бартолинит В первый раз - обратилась в больницу, стационар, вскрыли, 5 дней была там дренаж, кололи антибиотики. Сентябрь появилась шишка, уже понимаю что это, были выходные, бартолинит вскрылся, обработала перекисью, приложила левомиколь, в понедельник к врачу, поставила дренаж, Пила антибиотики, через каждые 3 дня опять к врачу менять дренаж и так три раза. Сказали перекисью обрабатывать и левомиколь, и вот через неделю смотрю чуть нажимаю и течёт гной, обнаружила это вчера, сегодня утром не было под вечер опять гной, что делать? Откуда гной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 18:40
Здравствуйте. Или рецидив, или весь не вышел тогда. К врачу очно обязательно
Платная консультация
Виктория 2021-11-02 18:48
Дренаж сняли ровно неделю назад и тогда врач сказала, что ничего нет обрабатывать перекисью и левомиколь. Как может рецидив быть так быстро? Откуда там гной берется?
Если неделю назад сказали что всё хорошо
Просто каждые три дня у гинеколога это и так что всю жизнь?
Сейчас мне что делать? И врач опять дренаж будет ставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 18:52
Виктория, я понимаю Ваше эмоциональное состояние, но наши возможности ограничены. Обратиться нужно к врачу очно. Он и определит дальнейшую тактику. Будьте здоровы.
Платная консультация
Виктория 2021-11-02 18:55
А вообще эта болячка всю жизнь?
И откуда там берётся гной?
Спасибо вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 19:01
  • если часто рецидивирует (повторяется) - к сожалению. Есть вариант решить глобально - удалить железу
  • присоединяется инфекция. Гноетворные бактерии
Платная консультация
Виктория 2021-11-02 19:18
Спасибо за ответ
Сейчас пока обрабатывать перекисью и левомиколь?
Виктория 2021-11-02 19:27
Спасибо большое вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 21:55
Всегда рада помочь:) Извините, если не настолько, насколько хотелось бы - экран ограничивает возможности.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Виктория 2021-11-03 08:40
Здравствуйте, извините, но вот щас проснулась и поняла что начинается минструация
Врач наверное не примет?
Обработала, но сейчас гноя не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 10:45
Здравствуйте. Если жалобы выраженные и процесс острый - примет в любом случае