Прыщик возле ануса

Спрашивает: Тина
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, сын болел пневманией в 4 месяца в это время у него от антибиотиков был панос появился прыщик восле ануса, он исчезал то появлялся. Через некоторое время внутри кожи стало твёрдым мы обратились к врачу они поставили диагноз паропроктит и сделали мини операцию, открыли ранку чтоб вышел гной было всё хорошо, всё заживало, шишка прошла но где делали операцию опять появился прыщь с гноем, ставлю мазь Вишневского или Левомеколь гной выходит вроде хорошо заживает но через какое-то время опять начинается все заново, что это может быть? Или это фурункул или опять же свишь? Опять надо делать операцию?
Теги: анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-24 21:57
Это парапроктит в хронической форме. Сформировался свищ и теперь операцию нужно делать более сложную. Нужно было сразу сделать правильно операцию с иссечением крипты чтобы не было свищей и рецидивов. Ложитесь на операцию.
Платная консультация
Тина 2022-01-25 06:12
Спасибо большое за ответ, мне врач сказал будет повторяться 2,3 раза потом пройдет с каждым разом ложится на операцию, так значит можно было с первого раза вылечиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-26 13:36
Сейчас нужно сделать правильно операцию чтобы не повторялось. Ищите грамотного доктора у себя.