Выделяется гной при плаче

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц. Только когда плачет из глаз выделяется гной. В спокойном состоянии ничего не беспокоит. Врач без анализов назначил стандартные капли альбуцид, но они не особо помогают. Какие капли можно в нашем случае попробовать или возможно какой-то анализ необходимо сдать для подбора лечения?
Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-30 12:40
Добрый день! Закапывать капли Витабакт до 5 раз в день, показать офтальмологу, у ребенка дакриоцистит новорожденных.
Надежда 2017-09-01 13:14
Сходили к врачу и Ваш диагноз подтвердили. Прописали массаж и капли витабакт. После 1 дня массажа у ребенка сильнее стали гноится глаза, теперь не только при плаче но и после самих манипуляций, это нормально или стоит бить тревогу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-01 17:24
Добрый день! Так и дожно быть, массажем вы дренируете слезной мешок.