Бодибилдинг и диабет

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня инсулинозависимый СД в 15 лет. В 18 лет я пошёл в спортзал чтобы набрать массу ел килограмм творога в день пил протеин и гейнер и ел 1250гр углеводов в день. В 20 лет два раза курсил метаном. В 21 год случился гипертонический криз и нефропатия на фоне съеденного творога. С 21 года до 24 лет не занимался. Белок перестал выделятся но давление иногда поднималось. В 24 возобновил силовые тренировки. Метан, гейнер, творог не ем. Беспокоит скачки давления до 150/110 иногда даже капотен иногда не помогает приходится по 2-3 таблетки рассасывать. Возможно ли при моих заболеваниях продолжать тренировки наращивать массу и принимать стероиды?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-08 23:55
Здравствуйте, Владислав.
Нет, это исключено. Такое не рекомендуется и полностью здоровым людям.
С уважением, Надежда Сергеевна.