Можно ли лечить диабет 2 типа метморфином, если есть ацидоз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатомегалия с признаками умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы из-за проявления вторичного панкреатита.
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать Глиформин (метморфин), если у меня ацидоз крови. Я новоиспеченный диабетик. Биохимия крови: Сахар 7,3. Холестерин 7,4. АЛТ 47. АСТ 44,4. Все остальное в норме. Жалобы на головные боли на антициклон. Давление при антициклоне 160/100. Среднее давление 130/90. Иногда 125/85. Сейчас принимаю пищевую соду 1/3 ч. л. на стакан воды натощак утром. Головные боли прекратились. Но давление остается при антициклоне. Вероятно гипертония. Врач эндокринолог назначил метморфин. А у него противопоказания лактоацидоз. Я люблю пить молоко. И опасаюсь что это опасно. Кровь на погоду густела. Даже при сдаче крови вытягивали шприцом из-за густоты. Сода невероятно помогает разжижать кровь. Головные боли исчезли.
Скажите пожалуйста, можно ли мне в такой ситуации принимать Глиформин для лечения диабета 2 типа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-26 09:26
Владимир, от того, что Вы зададите свой вопрос ещё раз, мой ответ не изменится.
Я уже ответила Вам здесь: /news/skazhite_pozhaluysta_mozhno_li_mne_prinimat_gliformin_metmorfin_/2016-11-26-222607#answer_459429