Блуждающие боли в суставах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотериоз
Здравствуйте, меня беспокоят боли в суставах. Началось все еще в 2013 году, заболел плечевой сустав, боль при поднятии руки на уровне груди. Затем боль прошла. Затем заболела вторая рука. И так с тех пор у меня заболит то сустав пальца, то коленный, то тазобедренный, то локтевой, то несколько сразу. Каждый сустав болит в среднем не более суток и потом начинает болеть какой-то другой. Иногда ничего не болит, бывало что несколько месяцев или год не беспокоило.
В последние месяца 4 что-то да болит почти каждый день, иногда так сильно, что отдает в кость. Терапевт прописала препарат Артра, пью его уже 2 недели, пока эффекта не заметила. По анализам все в норме за исключением гормона тироксин, наблюдаюсь у эндокринолога. Вычитала в интернете, что такие блуждающие боли могут возникнуть из-за нарушений работы щитовидки, но эндокринолог сказал, что это не так.
Так же недавно было обострение ВСД(головокружение, атаки, слабость), пропила курс ноотропных препаратов.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-25 23:02
Здравствуйте. Данный артралгический синдром может быть как в следствие эндокринной патологии, так и в следствие астено-невротического синдрома