Молоко уже 20 лет. Пролактинемия

Спрашивает: Млада
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит с. Остеопороз коксартроз 1 ст. Пролапс митрального клапана. ВСД. Панкреатит. Аллергия
Здравствуйте, при родах в 21 год было сильное кровотечение удалили матку. Первые 10 лет гормонозаместительную терапию не назначали. Затем назначали пару-тройку препаратов они не пошли мне стало плохо. Около 6 лет назад сдала кровь на Пролактин . примерно 800 было. Делала МРТ без контраста поставили микроаденому гипофиза. Пила Достинекс. Сейчас уже 3 года вообще не пью. Молоко уже 20 лет(. Сейчас болит грудь. Болят все суставы. Поставили коксартроз 1 степени. Остеопороз. Мучают головокружения слабость . Приливы. Подскажите пожалуйста Что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-22 17:09
Здравствуйте. Ваши жалобы и развитие основных сопутствующих проблем исходит от развития ранней менопазы. На моё мнение нужно с гинекологами эндокринологами подобрать заместительную терапию, если ещё возможно.
Млада 2019-07-23 07:40
Спасибо, Юрий Иванович за ответ. Мне уже несколько раз пытались подобрать гормонозаместительную терапию. Но увы лучше не становилось а наоборот ещё сильнее болели суставы. А молоко так и не пропадает.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-23 08:03
Если Вас волнует наличия молока или выделений подобных на молоко, то нужно исследовать пролактин и смотреть его результаты. Одним желанием, оно не пропадёт.