Блокада миндалин и неприятные ощущения после

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,2 дня назад врач сделал блокаду в миндалины дексаметазон+лидокаин. Появились неприятные ощущения. (я курю) При дыме табака и когда пью теплый чай и кофе начинает сильно зудеть горло и в ушах. Через пару минут проходит. Почему? Раньше этого не было.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Возможно, эти явления никак не связаны с блокадой.
Светлана 2019-12-16 13:14
1) А с чем могут быть связаны эти явления? Я очень беспокоюсь! 2) Еще появились неприятные ощущения в районе щитовидной железы(там отклонений нет, делала узи) При наклоне головы или когда поворачиваю влево и вправо будто что-то мешает в этом месте.3) Подскажите, пожалуйста, может какое обследование нужно провести.
Светлана 2019-12-16 13:15
Светлана 2019-12-16 13:19
Вот еще фото
У вас суховата слизистая в глотке. Думаю, что таже ситуация и гортаноглотке. В данной ситуации следует исключить из рациона кислое, горькое, солёное. Глотку обильно смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
По возможности, откажитесь от табакокурения.
Из исследований достаточно только лор осмотра (особенно интересует гортань).
Светлана 2019-12-17 06:23
Огромное спасибо за ответ и за рекомендации. Врач смотрел гортань зеркалом. Вроде бы сказал, что она розовая, без изменений. У знакомых был случай, когда на осмотре врач ничего страшного не видел. А на КТ определили опухоль.2 стадия. А ставили фарингит на протяжении 2 лет. Боюсь сама с этим столкнуться, но КТ с контрастом мне делать нельзя из-за поставленной в детстве астмы(приступов нет). Может быть для себя я могу все же какое то обследование сделать, чтобы успокоиться?
Контраст не требуется при кт гортани.