Неприятные ощущения возле виска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Примерно с осени же что-то наподобие насморка. Я не жалуюсь на постоянный насморк, но по утрам бывает заложен нос.
Здравствуйте, я очень много читаю книги на электронных носителях. Впервые неприятные ощущения у меня появились осенью 2016 года, я, конечно, испугалась, но списала все на переутомление глаз в связи с чтением. Неприятные ощущения представляют собой то ли стянутость, то ли онемение глазного нерва, место, где возникает неприятное ощущение всегда одно - правая часть лица, там где расположен глазной нерв (примерно 5 см от внешнего угла правого глаза). Зимой эти ощущения также повторялись. Потом прошли, когда я стала проводить меньше времени с телефоном, т. к. начала боятся возникновения опухоли. Недавно (около 3-4 дней назад) снова появились эти неприятные ощущения. Они появляются утром, когда я просыпаюсь. Днем, когда долгое время провожу с телефоном и вечером. Других неприятных ощущений нет.
Знаю, что нужно обратиться к врачу, потому что без осмотра сложно поставить диагноз, просто у моего терапевта очень загруженное расписание и запись заполнена на 3 недели.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-18 23:08
Здравствуйте.
У Вас легкая картина воспаления тройничного нерва. Показан осмотр и лечение у невролога.
Всего доброго.