Неприятные ощущения в горле, не видно миндалину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, недавно почувствовала неприятные ощущения в горле. Посмотрела в зеркало, немного красное, правая миндалина немного увеличена, левую миндалину практически не видно. Много лет назад переболела гнойной ангиной. До недавнего времени обе миндалины были практически одного размера. Подскажите пожалуйста, что это? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте
можете прикрепить фото?
Анна 2019-12-07 16:57
Елена Ивановна, извините немного страшное фото со вспышкой. Если нет нечего критичного, посоветуйте пожалуйста полоскания или аэрозоли, от таблеток болит живот. Спасибо вам
Здравствуйте,
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Анна 2019-12-07 21:44
Елена Ивановна, спасибо вам)