Неприятное ощущение в области горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, с недавнего времени беспокоит чувство инородного тела в горле при этом дыхание нормальное, с виду покраснений или воспалений не обнаружила, температура иногда поднимается до 37 ровно, неприятное чувство тревожит, ощутимо при глотании. Симптомов со стороны жкт не наблюдается. Подскажите пожалуйста что можно сделать, еще никогда с таким не сталкивалась.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Екатерина 2020-06-15 09:14
Вот. Появилась новая проблема, а именно прыщик за миндалиной, он ушел, осталось покраснение и сильная боль
На фото признаки хронического тонзиллита
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинет)