Блефорит нижних век у ребенка

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у моей дочки блефорит. Краснеют нижние века и появляються чешуйки. Ходили к окулисту она назначила тетрацеклиновую мазь. Пролечили вроде прошло. Через месяц опять все возобновилось. Но теперь тетрациклиновая мазь не помогает. Чем лечить дальше незнаю. Плдскажите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 10:46
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Люда 2020-05-04 10:54
Здравствуйте. Вот это фото. Только вот это после тетрациклиновой мази чешуйки прошли. Но веки нижнме красные и отекшие. И вот эта картина не проходит уже полтора месяца. Даже на тетрациклиновой мази
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 11:19
Мазь тетрациклиновая здесь и не должна помочь, это больше аллергический процесс. Наносите гидрокортизоновую мазь (не глазную а для наружного применения) на веки 2 раза в день и таблетки супрастин в течение 5 дней.
Платная консультация
Люда 2020-05-04 15:09
Тоесть 1 процентную мазь гидрокортизон да?
Люда 2020-05-04 19:51
Спасибо большое. Попробуем